TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости от компании "Tantos-Opt"

Выбор камеры видеонаблюдения: на что обращаем внимание

26.08.2017

У вас свой бизнес, тонкости которого вы изучили досконально. Но вот в системе видеонаблюдения ничего не понимаете. Не страшно! Обращайтесь за консультацией к специалистам Tantos-Opt. А для первого ознакомления предлагаем лайфхакер по выбору цифровых видеокамер.

Разрешение

Если необходимо четко видеть детали и нюансы изображения, то выбираем камеры видеонаблюдения с высоким разрешением 460-560 ТБЛ. Идентифицируются номера машин и устанавливается личность человека, так как черты лица отлично просматриваются. Чувствительность камеры определяется процентным соотношением освещенности и четкости изображения. Приборы, не требующие яркость дневного света, чтобы дать хорошую картинку на монитор, распознают сигнал в сумерках. В темноте подключается системы инфракрасного излучения. Что не видит зрение человека, зафиксирует и передаст на монитор цифровая камера.

Обзор

Угол обзора определяется фокусом объектива. Принцип обратной пропорциональности. Маленькое фокусное расстояние — широкий угол обзора видеокамеры и наоборот. Для наблюдения на большом расстоянии требуется объектив с фокусным расстоянием 28-70 мм. С меньшими параметрами можно получить хороший панорамный вид, но рассмотреть детали не получится. Обратите внимание, что есть приборы с фиксированным фокусом. А есть возможность менять угол направления и просмотра камеры. Техника работает и в условиях вибраций на предприятиях. Учитывайте факт, если у вас похожая ситуация и выбирайте модели с DIS. Изображение не расплывается и не смазывается в заводских условиях.

Выбор с учетом внештатных ситуаций

Любые видеокамеры неплохо работают в стандартных условиях. В экстремальных — многие модели подводят. Чтобы этого не произошло на вашем предприятии или организации, учитывайте режимы обработки видеосигнала. Технология Sens-Up включается тогда, когда технике надо перейти на аварийный функционал, потому что основной выведен злоумышленниками из строя. Система BLC позволяет предотвратить разбойные нападения с так называемым вариантом «свои». Оператор видит окружение человека и не пропускает его, предотвращая преступление.

Купить и установить видеонаблюдение в Рязани вы можете, обратившись к официальному дистрибьютору Tantos-Opt. Мы работает с одноименной техникой, которая безотказно служит в климатических условиях региона.

Фокус видеокамеры наблюдения.jpg 

Назад к списку новостей

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ