TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости от компании "Tantos-Opt"

Новинка Tantos: видеонаблюдение ЧЕКТВ для банков

15.12.2017

Производитель видеонаблюдения Tantos совместно с Национальной Лабораторией Безопасности разработал систему слежения ЧЕКТВ для банков и кредитных организаций. Как изменится принцип работы операторов и кассиров?

Зачем потребовалась новая система слежения?

Новая система видеонаблюдения направлена на прекращение финансовых махинаций сотрудников банковских организаций. Недобросовестные кассиры пользуются служебным положением ради наживы. Изобретательность некоторых индивидов удивляет. Даже цифровая камера с функцией реагирования на движение человека, не может распознать действия кассира, который присваивает деньги. Но теперь это в прошлом. Новая система слежения получила патент на использование, прошла тестирование в 5 банках. За экспериментом следили специалисты Департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ и сделали заключение. Технология ЧЕКТВ для банков должна использоваться повсеместно и будет внесена в список обязательных к монтажу в банковских и кредитных организациях. Установка программы отвечает за честность кассовых операций. Что особенно важно — к системе подключается запись операций в банкоматах, где процент краж с карт пользователей только растет.

Видеоконтроль ЧЕКТВ.jpg

Принцип работы ЧЕКТВ

  • В базу данных поступает сразу 2 сигнал: с учетного устройства кассира и видеокамеры, расположенной над оборудование в зале.

  • Видео-запись соединяется с текстовыми данными, которые преобразуются в телевизионную строку. В результате получается видео с титрами.

  • Созданный файл оцифровывается, архивируется. Руководитель имеет право на просмотр данных и использование информации как доказательной базы обвинения в финансовых махинациях. Записи видеонаблюдения прилагаются к уголовному делу.

ЧЕКТВ.jpg

Комплект оборудования

Купольная видеокамера TSc-Di1080pHDv (2.8-12) с пластиковым корпусом для эксплуатации в помещении. Функционирует в высоком разрешении 1920х1080 аналогового видеонаблюдения. Вариофокальный объектив с углом обзора 23-93°. Прибор с ИК-подсветкой предоставляет четкое изображение при слабом или сильном освещении.

Мультиформатный видеорегистратор TSr-UV0411 Eco с 4 видео-входами и 4 каналами звука. Поддерживает все виды камер: AHD, TVI, CVI и IP. Скорость записи 12 кадров в секунду на каждый канал. Синхронизируется с Гугл-драйверами и мобильными приложениями. В комплект входит прибор видеоконтроля.

Универсальная технология совместима с камерами AHD, TVI и CVI. Интернет-магазин Tantos-Opt доставляет оборудование Тантос по России. Мы предлагаем услуги монтажа новых устройств в Рязани руководителям банков. 

Назад к списку новостей

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ