TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости от компании "Tantos-Opt"

IP-камеры с блок-питанием PoE: что это за «зверь»?

18.08.2017

Сегодня мы поговорим о самом главном отличии IP-видеонаблюдения от аналогового. Технология PoE расширяет возможности установки оборудования на предприятиях и в офисах в труднодоступных местах. Не надо проводить специальный кабель для системы видеонаблюдения, можно воспользоваться сетевым с Интернетом.

Дилемма: качество изображения или интерьер офиса

Дизайн интерьера офиса бывает подпорчен висящими проводами. Но ничего не попишешь — в бизнес-центрах сложно предугадать расположение точки доступа Wi-Fi. Сигнал может лучше проявляться под потолком. Что же, устанавливать там розетку? Устанавливать камеры видеонаблюдения в ангарах — просто денег не напасешься, если монтировать розетки и камеры на каждом шагу. Спасением в таких ситуациях стало появление стандарта IEEE 802.3AF, благодаря которому по кабельному проводу сети Интернет передается электрический ток. Отличительной особенностью технологии является питания каждому подключенному устройству по мере необходимости, а не на все одинаково, как работает электросеть.

TSn-PoE 48.jpg

Долой блоки питания, да здравствует сетевой кабель!

При выборе IP-камер, обратите внимание на технические характеристики. У нас в карточках товара обозначено PoE в функциональных настройках. И не обязательно оборудование дорогое, если включает современные разработки. Выпускаются бюджетные варианты, например.

TSi-Pe24FP

Уличная камера по цене 5 952 рубля обладает рассказанной нами технологией. Плюс — инфракрасное освещение, когда ничего не укрывается от оператора за монитором. Оборудование с антитуманом, датчиком движения, накоплением и экономным расходом снаряда.

Tsi-Pe2FP

Цилиндрическая уличная камера ценой 6324 рубля надежно функционирует в перепадах температур -40° до +50°С. На монитор выводится изображение в реалиях времени. Прогрессивное сканирование «день-ночь» экономит энергозатраты.

TSi-Pls22FP

Цилиндрическая двухмегапиксельная IP-камера оснащена датчиком движения и предупреждения при входе постороннего на территорию. Инфракрасная подсветка отображает свет на 30 метров. Оборудование в антивандальном покрытии корпуса сложно разбить или вывести из строя.

Купить IP-камеры с блок-питанием PoE вы можете купить недорого. Официальный дистрибьютор Tantos на многие позиции устанавливает цены производителей. Спешите, пока не хватило.

Назад к списку новостей

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ