TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости от компании "Tantos-Opt"

Друзья, уже давно закончилось время когда ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ считалось роскошью.

03.05.2017

Друзья, уже давно закончилось время когда ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ считалось роскошью.На сегодняшний день, камеры видеонаблюдения мы встречаем на каждом шагу, и они получили такое распространение не просто так, ведь считать деньги умеют все, а основной задачей видеонаблюдения является как раз сохранность имущества своего хозяина.
Давайте посчитаем во сколько денег может обойтись нам небольшая система видеонаблюдения которую мы можем установить например у себя дома, на даче или в небольшом магазинчике.
Основной составной частью любой системы видеонаблюдения является видеосервер или видеорегистратор, самый минимальный это вариант на 4 видеокамеры, но несмотря на то что это самая бюджетная модель в ней присутсвуют все функции самых продвинутых систем видеонаблюдения, такие как:-детектор движения, -удаленный доступ с любых устройств, в тч мобильных, -работа в гибридном режиме(одновременная поддержка разных видов камер). Видеорегистратор TSr-HV0412 Forward (https://www.tantos-opt.ru/catalog/dvrs-ahd/tsr-hv0412..) стоимость 3720рю
Для хранении записи в видеорегистратор нам необходимо установить жесткий диск HDD,самый оптимальный объем для небольшой системы это 500Gb, запись с одной-двух видеокамер на таком жестком диске будет храниться около 10 дней, этого как правило достаточно.Стоимость жесткого диска на 500Gb порядка 2500р.
Дальше нам понадобится видеокамера, моделей конечно великое множество, но мы остановимся на одном из самых универсальных вариантов –это купольная антивандальная видеокамера с подсветкой до 20м и разрешением 1 Mpix (1280х960), TSc-EB960pAHDf (3.6) (https://www.tantos-opt.ru/catalog/hd-video-surveillan..) ,стоимость 2604р.
Еще нам понадобится небольшое количество комбинированного кабеля КВК-В, стоимостью порядка 20р за метр ,блок питания для видеокамеры -TS-1A
531р. ,и несколько разъемов.
Для того чтобы не тратиться на лишний монитор, видеорегистратор можно подключить к любому телевизору или компьютерному монитору.А если мы подключаем его к локальной сети то отдельный монитор нам совсем будет не нужен, тк видео с камер наблюдения мы сможем просмотреть с любого сетевого устройства(например со смартфона или планшета).
И так суммируем стоимость нашей системы и получаем вполне приемлемую цену за небольшую но полноценную систему видеонаблюдения, с учетом 10ти метров кабеля и разъемов получается 9700р.
С помощью такой системы можно например установить контроль за своим автомобилем во дворе(это очень поможет когда утром обнаружите царапину на крыле).
Когда такая система будет стоять у Вас на даче, вряд ли кто то захочет навестить дом во время Вашего отсутствия.
Ну а если у Вас есть небольшой бизнес, например магазин ,то система видеонаблюдения выполнит и роль охранника и роль администратора(удаленно можно контролировать работу своих сотрудников) и роль независимого свидетеля в случае нештатной ситуации.
Напомню что основная составная часть системы-это видеорегстратор он поддерживает работу до 4х видеокамер, поэтому для масштабирования системы вам всего лишь нужно будет дополнительно приобрести видеокамеру и необходимый кусок кабеля.
Надеюсь статья будет полезна, прошу не судить строго за возможно не глубокое для кого то раскрытие темы, но специально старался не залезать в дебри. d2iV27TbKKc.jpg
С радостью отвечу на все вопросы по этой теме!

Назад к списку новостей

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ