TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости от компании "Tantos-Opt"

Сжатие кодек H.265 — экономия 14 000 рублей в месяц

20.01.2018

Все IP-камеры Tantos с разрешением от 2 мегабайтов и видеорегистраторы NVR поддерживают функцию H.265 HEVC, которая позволяет владельцам компаний на системе видеонаблюдения до 14 рублей в месяц.

Экономия путем переключения кодека

Кодек H.265 HEVC (High Efficiency Video Coding) устанавливается в оборудование Тантос по умолчанию с 2013 года. Исследуя рынок, производитель обратил внимание, что не все используют его в работе. Как официальный дистрибьютор в видеонаблюдения Tantos мы разъясняем выгоду использования сжатия. Это реальная экономия на жестких дисках, которых требует меньше. Система сжимает на 30% больше информации по сравнению с предшественником H.264, хотя его чаще всего устанавливают производители как основной кодек. Архивируется больше информации с неизменным качеством изображения.

Обычный пример расчета

Берем 16 штук 4 мегаписельных IP-камер, которые обычно подключаются к одному регистратору NVR. И смотрим параметры архивирования за 2 недели.

  • Архив кодека H.264 составляет 14,4 Тб.

  • Архив кодека H.265 - 9,6 Тб.

В первом случае потребуется купить 2 диска HDD по 8 Тб. Для использования второго кодека - 1 диск на 6 Тб и 1 диск на 4 Тб.

В оборудовании Тантос устанавливают оба сжимателя. Надо перейти с одного на другой путем переключения в настройках камеры и видеорегистратора. Если вы затрудняетесь это сделать, то наберите нам. Наш инженер приедет на место в удобное время и произведет нужные настройки.

В 2018 году бренд Tantos готовит новый способ архивирования информации в видеорегистраторах для оптимизации процесса и экономии средств на обслуживание. Ждем!

Кодек сжатия 265.jpg

Назад к списку новостей

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ