TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

TS-Connect: разъемы и инструменты для них

Год назад бренд, выпускающий системы видеонаблюдения Тантос, озадачился решением герметичного соединения коаксиального кабеля с видеокамерами и регистраторами. Конкуренция с цифровой техникой растет, требуются новые технологии для существования аналогового наблюдения на рынке страны. Так в 2016 году появился универсальный разъем и обжимной инструмент для монтажа.

Универсальный разъем для коаксиального кабеля

Чем хорош коннектор, так это износоустойчивостью. Его можно использовать повторно, когда кабель истерся и требует замены. Диаметр модели 7,7 мм, электронный контакт позволяет устанавливать разъем за считаные секунды. Для этого используется TS-Plier.

Принцип обжима коннектора

Закрепляем разъем между ручками обжима TS-Plier. Слегка затягиваем, чтобы верхняя часть крышки коннектора упиралась в верхний выступ инструмента. Основание разъема должно входить в нижний выступ инструмента. Вставляем в кабельное соединение. TS-Plier 50/50 состоит из стекловолокна и нейлона. Поэтому коннектор не повреждается.

Если надо снять коннектор, то действие происходит так. Захватываем паз разъема ручками обжимного инструмента. Надавливаем, чтобы отделить коннектор от коаксиального кабеля. После отделения снимаем коннектор, используем еще раз.

Сопутствующие материалы

Для подготовки к подключению нового кабеля используется инструмент TS-Cut. С его помощью освобождаются контакты, снимается изоляция. Еще один помощник среди сопутствующих материалов. Переходник используется для системы телевизионного наблюдения CCTV. Она имеет закрытый контур, поэтому штекер устанавливается вкручивающимся способом. При использовании переходника достигается корректное и быстрое поступление сигнала.

Если обратиться в Tantos-Opt, то схема монтажа не понадобится

Наши инженеры реализуют проекты видеонаблюдения в Рязани. Опыт работы компании 11 лет. За умеренную оплату создаем надежное кабельное соединение. На ремонт и обслуживание наши заказчики тратят средств по минимуму.

Инструкция по установке и снятию коннектора.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ