TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Монтаж видеонаблюдения от Tantos-Opt для АЗС Импульс: задачи, сложности, решение

Автозаправочные станции в 90-ые годы были лакомым кусочком для любителей поживиться за чужой счет. Зная, что на территории находятся кассир и пару охранников, злоумышленники проникали с целью ограбления. С появлением видеонаблюдения владельцы АЗС первыми использовали системы безопасности, понимая насколько это облегчает работы сотрудникам и буквально спасает жизни. Появление посторонних уже не застает врасплох. В наши дни с оборудованием Тантос решаются сверхсложные задачи. Показываем возможности системы видеонаблюдения на примере нашего проекта для АЗС Импульс.

Особенности монтажа камер слежения без ослепления

Установка видеокамер на входных группах и козырьках пропускных пунктов сводится к выполнению главной задачи. Въезжающий на заправку транспорт не должен ослеплять оборудование и засвечивать видимости оператору. Для решения задачи используются цилиндрические IP-камеры. Вариофокальный объектив устанавливается под нужным углом, не позволяя ни на секунду терять видимость. По периметру АЗС монтируются устройства в термокожухе в антивандальном исполнении и с термообогревом. Техника не подведет ни в сильную жару, ни в морозы. В зоне работы оператора и кассиров устанавливаются купольные видеокамеры. Они неприметны, не напрягают персонал и посетителей. Программное обеспечение сканирует чеки, что имеет значение для владельцев и предотвращает хищения сотрудников.

Видеосервер для оптимизации работы АЗС

Автозаправочные станции предоставляют комплексный вид услуг. На территории сосредоточены кафе, заправка, автомойки, туалеты для туристических автобусов. Для каждого помещения приобретать видеорегистраторы — нерентабельное дело. Для АЗС Импульс инженеры Tantos-Opt разработали уникальный проект, соединяющий все оборудование на видеосервере. Задача усложнялось тем, что в системе задействованы модели разных производителей, установленные отдельными мастерами. Теперь информация с видеокамер всех помещений собирается и централизуется в одном месте.

Компания Tantos-Opt устанавливает видеонаблюдение в Рязани на базе оборудования Тантос. Нашу работу можно увидеть наглядно в разделе Отзывы. Оказываем техническую поддержку круглосуточно. 

Cu1i0_8KcGU.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ