TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Вход есть, выхода нет? Кнопка СКУД

Привычное явление — входим в помещение, поднося к считывателю карту или брелок. Это на работу. Подобные системы безопасности устанавливаются в коммерческих заведениях, когда посетители проходят турникет. А как выйти обратно, если железная дверь без какой-либо видимости ручки? Устанавливается кнопка выхода СКУД. Как ее можно увидеть, если помещение полутемное? Особенности моделей Тантос и возможности использования мы обозначаем.

Принцип работы кнопки в системе управления доступом

Кнопка выхода является индикатором, нажимая на который происходит размыкание контакта. На контроллер поступает сигнал, дверь открывается, человек выходит из здания. В коммерческой организации или предприятии для учета посещаемости и передвижения сотрудников по территории используется двойное прикладывание ключа доступа. Это нужно при выходе, чтобы зафиксировать конец рабочего дня.

Виды оборудования для выхода

Устройства выпускаются производителем Тантос нормально открытые и нормально закрытые. Со вторыми понятно — это стандартный вид используется везде. Нормально открытые устанавливаются на двери аварийных выходов, лифты, чтобы можно было их принудительно быстро разблокировать и провести эвакуацию в экстремальной ситуации.

Сенсорный вид открывания прочно вошел в обиход. Если происходит по-другому, то люди уже теряются и не знают, что делать. Поэтому сенсорные кнопки удобнее для посетителей. Светодиодная подсветка подсказывает, где они расположены и куда нажать, не надо долго искать. Бесконтактные модели очень нравятся посетителям, где наблюдается большая проходимость. Кнопка срабатывает на движение. За 150 метров до появления человека у двери, она начинает открываться.

Модели Тантос для помещений выпускаются из ударопрочного пластика. Для наружного применения или в неотапливаемых складских помещениях — из алюминия. Установка врезным или накладным способом. Наши инженеры работают по Рязани и области, выезжая круглосуточно на объект для монтажа и ремонта оборудования. Заказать устройства вы можете у нас с доставкой по России.

Кнопка выхода СКУД.jpg 

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ