TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Уличные камеры видеонаблюдения: как защитить устройства от вандалов

Неофициальная статистика, составленная на собранной у клиентов Tantos-Opt информации, говорит о типичном факте. Уличные камеры видеонаблюдения часто портят не злоумышленники с целенаправленными намерениями, а подростки от скуки. Не думает молодое поколение, что это дорогостоящее оборудование и служит благой цели — защиты от серьезных посягательств на имущество. Поэтому, мы рекомендуем заказчикам приобретать оборудование в антивандальном исполнении.

Антивандальные видеокамеры: функционал, внешний вид, применение

Уличные камеры монтируются вне зоны доступа человека на большой высоте. Но есть проекты, когда требуется установка для контроля входных групп, в подъездах, на столбах. По ним нетрудно попасть камнем. Металлический корпус выдерживает механические удары без повреждения оболочки и прекращения работы оборудования. Металл можно пробить? Производитель видеонаблюдения Tantos предусмотрел такой вариант. Оболочка антивандального оборудования изготавливается из сплава 2 металлов: алюминия и магния. Корпус приобретает прочность и эластичные свойства, смягчающие механический удар.

Дополнительные опции

Вариофокальные корпусные IP-камеры оснащаются подогревом. Разделительная мембрана предотвращает образование конденсата. Блоки питания поддерживают оборудование в боевой готовности, предоставляя постоянный и стабильный источник питания. Видеоплаты преобразуют сигналы с камер в цифровой формат для подачи на монитор и просмотра в режиме онлайн. От матрицы зависит чувствительность оборудование и мгновенную реакцию на движение.

Где устанавливаются камеры слежения

Видеонаблюдение монтируется на частных и государственных предприятиях, муниципальных и общественных организациях. В целях предотвращения терактов устройства слежения устанавливаются в общеобразовательных и спортивных школах. Владельцы частной недвижимости используют системы без ограничения. От жителей ЖК и высотных домов вторичного рынка требуется согласие на использование видеонаблюдения.

Наши инженеры создали множество проектов, один из которых смотрите здесь. Нам доверяют монтаж виденаблюдения на серьезных объектах и жилых домах для обеспечения безопасности детей, гуляющих на придомовой территории и от незаконного проникновения. Обращайтесь, сделаем не хуже!

Видеонаблюдение от Тантос Рязань.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ