TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

PTZ камеры в формате AHD или зачем поворот на 360°

PTZ-скоростные видеокамеры AHD — сложное название для понятного действия. Это поворотные камеры слежения в системе видеонаблюдения. Использование направлено на обеспечение безопасности людей в большом скоплении на ограниченной территории.

PTZ-камера: поворотная AHD-техника для всестороннего контроля

Камеры видеонаблюдения.jpg

Расшифровка названия Pan-tilt-zoom — локальное и удаленное управлением зумом по заданному направлению. Поворотная камера вращается на 360°, обходя нужные точки с указанным интервалом времени. Переходя из одного положения в другое, на монитор оператора подается изображение всего пространства без мертвых зон.

Преимущество использования камеры AHD — цена на 40% ниже цифровых, а качество не хуже. Когда можно обойтись без IP-видеонаблюдения по специфике проекта, но аналоговое не соответствует ему, тогда на первый план выступают PTZ-скоростные видеокамеры AHD. Монтаж рекомендуется производить инженерам. В Рязани установку видеонаблюдения мы осуществляем 11 лет. Репутация нашей компании говорит о профессиональном подходе к делу. Отзывы об этом наглядно показывают уровень. А для работы с оборудованием особых знаний и программистских навыков не требуется. Монтаж в первую очередь выгоден владельцам предприятий, где первое аналоговое оборудование устарело и требует замены. Прокладка кабеля под цифровые устройства требует полного переоборудования и внедрения новой схемы установки. Чтобы осуществить плавный переход от аналогового к цифровому, можно оставить коаксиальный кабель и подключить к нему AHD-технику.

Преимущества применения

Видеокамеры с разрешением 1080P передают четкую картинку без размытости на расстояние 500 метров. Ночью поддерживается инфракрасное освещение на 50 метров. Высокая скорость работы подтверждается такими цифрами: камера обходит 220 точек в секунду под углом 200°. Круговое сканирование на 360° регулируется, чтобы увидеть все мертвые зоны или снизить нагрузку на технику при стандартном обзоре.

Схемы использования PTZ-камер в местах скопления людей

  • Обзор территории стадионов: драки среди болельщиков — обычное явление на матчах. Важно обеспечить безопасность людей, которые не участвую в беспорядках и быстро прекратить противоправные действия хулиганов.

  • Городские парки просматриваются для соблюдения порядка в повседневной жизни и во время проведения городских масштабных мероприятий на улице.

  • Камеры на вокзалах, в аэропортах установлены с целью предотвращения терактов.

  • Устройства распознают автомобильные номера, поэтому применение связано с паркингами, АЗС, чтобы выявить участников столкновений или воров-барсеточников.

Купить камеры слежения вы можете в интернет-магазине Tantos-Opt с доставкой по России. Мы географически находимся в Рязани, поэтому предоставляем здесь услугу монтажа оборудования для объектов с любыми условиями размещения. 

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ