TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Мобильное видеонаблюдение: особенности портативного видеоконтроля

Для наблюдения за квартирой, дачей, гаражом и даже офисами малого бизнеса не обязательно покупать дорогие видеокамеры, видеорегистраторы, серверы. Все гораздо проще решается с помощью телефона и мобильного приложения.

Мобильное видеонаблюдение.jpg

3 способа передачи информации на телефон

  • Видеокамера — ПК — мобильное устройство.

  • Аналоговая видеокамера — видеосервер — телефон.

  • С цифровой камеры напрямую через Wi-Fi.

Чтобы все сделать правильно

Для точной передачи видеокартинки на небольшой дисплей телефона желательно в проекте использовать поворотные камеры. Убедиться, что ваше мобильное устройство поддерживает функцию телефонного браузера Netfront. На ПК должен стоять Windows, другие операционные системы не поддерживают такой мобильный сервис. После этого вы можете обращаться в Tantos-Opt для установки видеонаблюдения в Рязани. Мы разрабатываем индивидуальные проекты, не беря чрезмерную оплату за это. Последним штрихом подключения мобильного слежения через ПК становится настройка личного кабинета, установка безопасного пароля, регистрация телефона в мобильном приложении.

Как передавать данные с аналоговой видеокамеры

Вопрос переноса старой схемы видеонаблюдения офиса, помещений компании или загородного дома тоже не представляется сложным. Видеосервер или видеорегистратор принимает данные как минимум с 4 камер. Программное обеспечение совместимо с Виндовс, значит препятствий для создания проекта нет. Синхронизация возможна с телефонами на Symbian, Android, Windows Mobile, Phone.

Проект с цифровыми камерами

При монтаже системы безопасности с IP-камерами. Они настраиваются напрямую, без использования ПК или сервера. Связь осуществляется через Wi-Fi. В момент регистрации наши инженеры найдут в сети устройство по DNS, закрепляют его за пользователем. Все готово.

Когда совсем нет денег

Даже к морально устаревшему телефону можно подключить систему слежения, если вы дорожите сохранностью имущества. Это дается с помощью JAVA приложения и сайта WebGlazok. В демоверсии бесплатно просматривается архив фото, кто находился рядом с вашей недвижимостью. За небольшую доплату подключается тревожная кнопка и проходит трансляция видео, которое автоматически записывается, реагируя на детектор движения камеры.

Наши инженеры идут навстречу пожеланиям клиентов и помогают реализовать проекты при минимальном бюджете.

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ