TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Как не допустить вывод камеры видеонаблюдения из строя

Злоумышленники понимают, что видеонаблюдение используется компаниями и организациями. Поэтому ищут способы обойти стороной камеры и вывести из строя. Какие способы обычно используются и как предотвратить ситуацию владельцам бизнеса?

Как могут обезвредить видеокамеру и как не допустить это

№1 Самый простой способ избавиться от камеры слежения — разбить так, чтобы не попасть в кадр.

Как предупредить ситуацию

  • Купить уличные камеры видеонаблюдения с антивандальным покрытием. Стальная оболочка ударопрочна.

  • Создать проект монтажа видеонаблюдения, в результате которого одно устройство захватывает часть пространства просмотра другой. Разбивая одну, хулиган попадет в кадр другой.

№2 Пытаясь вывести из строя оборудование, кидая камни в нее, можно привлечь внимание охраны. Значит надо, что? Закрыть объектив: направить струю краски из баллончика, закрыть тканью, залепить пластилином.

Как предупредить такие действия

Выбирать видеорегистратор с функцией предупреждения о потере картинки с камеры. Тревожный сигнал поступает оператору, владельцу компании по мобильной связи или электронной почте.

№3 Аналоговое видеонаблюдение подключается по коаксильному кабелю. Когда замыкают проводники, сгорает предохранить блока питания — все устройства прекращают работать.

Как решить вопрос

Купить многоканальный блок питания — источник бесперебойной работы. Одна камера прекращает работать — другие функционируют в стандартном режиме.

№4 Кабель повреждается электрошокером, видеорегистратор прекращает работать.

Что делать?

Устанавливайте изолирующие трансформаторы, которые становятся грозозащитой и не прерывают работу системы при перепадах напряжения сети.

№5 Иногда преступниками становятся сотрудники, получая гонорар за удаление данных из системы видеонаблюдения.

Как избежать этого?

Владельцам надо заранее предвидеть это. Ограничить доступ к информации до 2-3 человек, предоставив каждому доступ под отдельным логином. Фиксировать на камеру время начала и конца работы. Сотрудник не сможет задержаться на работе или прийти в неурочное время.

Официальный дистрибьютор Тантос компания Tantos-Opt предлагает оборудование для систем безопасности всех уровней. Доставка по России по минимальной цене. 

Как не допустить вывод камеры наблюдения из строя.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ