TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Ошибки установки видеонаблюдения, которые Tantos-Opt не допускает

Для расследования инцидента на рабочем месте или с покупателями в гипермаркетах требуется четкая картинка лица на мониторе. Ошибки в создании проекта видеонаблюдения дорого обходятся владельцам крупных торговых центров, когда есть запись, но ее нельзя приобщить к делу. Мы не допускаем нелепых случайностей и готовы раскрыть типичные ошибки монтажа, чтобы вы могли проконтролировать работу наших коллег.

Монтаж видеонаблюдения: как выбрать нужный ракурс

Принцип обратного действия – когда мы рассматриваем что-то, то подходим поближе. В видеонаблюдении наоборот. Настройка фокусного расстояния основывается на технических, а не житейских правилах. По стандарту камеры слежения устанавливаются на высоту 2,5-3 метра в целях предотвращения вандализма. Но, чтобы заснять лицо, человек должен смотреть в объектив. Можно установить техника на уровне человеческого лица? А если нужно распознавать автомобильные номера, как тогда монтировать камеры видеонаблюдения? Вот здесь проявляется профессионализм мастера. Грамотно выбрать угол наклона, зафиксировать вариофокальный объектив корпусной камеры, чтоб не снимать макушки людей.

Рассмотрим пример: обе камеры зафиксированы на высоте 3 метров, одна находится сбоку под углом в 1 м от человека, другая — целенаправленно прямо, но на расстоянии 10 метров.

Расстояние от камеры до человека.jpg

Ошибка связана с неправильным сохранением и архивированием. Или камера теряет угол обзора из-за некорректной настройки.

Неправильный угол расположения камеры слежения.jpg

С какого устройства будет четче изображение с распознанием черт лица? Со второго! Все дело в настройке фокусного расстояния. Если инженер работает днем, то ночью изображение уменьшается и фиксируется размытым. Надо открывать диафрагму, если идет речь о технике нового поколения. На устройствах первой волны настраивается фильтр — резкость в темное время суток.

Правильный угол обзора камеры видеонаблюдения.jpg

Обращайтесь в компанию Tantos-Opt для реализации проектов видеонаблюдения в Рязани. Ответственно подходим к решению вопросов, настроены на длительные партнерские отношения. 

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ