TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Извещатели системы ОСП: световые, звуковые, комбинированные

Предприятия, объекты, муниципальные здания имеют разное назначение, архитектуру, схему строений и расположения. Как все это учесть при разработке проекта охранно-пожарной сигнализации. Системы выходят за рамки стандартных. Дополнительное оборудование в общей схеме для оповещения не помешает.

Когда 2 в 1 система работает лучше

При составлении проекта ОПС учитываются факторы смены времени суток, затемнение или яркое освещение в помещениях, узкие коридоры или широкие холлы. Получается в одной части здания лучше использовать звуковой сигнал, так как световой эффект можно принять за блики на солнце в освещенной комнате. В полутемном помещении или в цехе с работающим оборудованием звук никто не услышит. Здесь требуется визуальный знак. Чтобы не покупать разные модели для одного объекта, производители идут навстречу и создают светозвуковые оповещатели.

Пьезоакустическая извещатели Тантос

Извещатели оснащены звуковым сигналом, подающим волны с громкостью 108 дБ. Это в 2 раза превышает то, что слышит человек в обычной жизни. Световой сигнал напоминает вспышки, которые давят на глаза, чтобы человек смог их почувствовать. Частотность 150 сигналов в минуту. Устройства из ударопрочного пластика устанавливаются в помещении или на улице, но под козырьком или навесом, чтобы не попадали прямые ультрафиолетовые лучи.

ИК-оповещатели проводные

Установка инфракрасных оповещателей важна не только для стратегического объекта. На территории дома, предприятия, учреждения по периметру монтируются извещатели с инфракрасным лучом. Их наблюдение недоступно человеку, так как зрение не выявляет его наличия. А для оператора на пульте сразу заметно появление посторонних на объекте.

Модели Тантос производятся для аналогового видеонаблюдения и являются проводными. Устройства из поликарбоната не взаимодействуют с окружающей средой, поэтому не подвергаются воздействию влаги, ветра. Оповещатели проводные корректно работают при разнице температур. Кабели убираются в отделку помещений, чтобы не портить дизайн.

Купить оборудование для оповещения посетителей о пожаре или экстремальной ситуации, быстрого реагирования охраны на нарушителей, в системах ОСП используются извещатели беспроводные или проводные, светозвуковые или инфракрасные.

Оповещатель ИК.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ