TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Бесконтактные считыватели карт: виды идентификаторов

Сложно назвать сферу деятельности, где не используется система контроля и управления доступом — СКУД. Она затронула все области производства, включая мелкий бизнес. Обычным явлением становится проход в офисные помещения через бесконтактный считыватель. Простая схема использования не заставляет тратить время проходит без раздражения сотрудников.

Принцип работы считывателей бесконтактных карт

Подносим пластиковую карту к полю действия считывателя — на расстоянии 100-250 мм. Ридер постоянно генерит электромагнитное излучение. Идентификатор, попадая в него, передает индивидуальный код. Данные поступают на контроллер. Передача информации и ответ происходит за долю секунды. Входные группы открываются или блокируются, если зафиксирован проход по дубликату. Данные могут быть утеряны или злоумышленники подделают карту. Но пройти по ней, не изменив данные архива СКУД, они не смогут.

Почему бесконтактный контроль

  • Сложная программируемая система, где редко удается что-либо подделать и исправить информацию. Риск прохода на территорию преступников невелик.

  • Индентификаторы износоустойчивы, не истираются, так как не контактируют с оборудованием. Пожизненная эксплуатация.

  • При увольнении сотрудников можно допустимо использование другими после замены данных. Информация переписывается 100 тысяч раз.

  • База данных хранится 10 лет.

  • Скорость передачи данный — доля секунды.

Виды смарт-карт

Европейский бренд-изготовитель систем видеонаблюдения и СКУД Тантос предлагает 3 вида считывателей для самых распространенных видов смарт-карт. Идентификаторами выступают пластиковые карты самого разного формата, брелоки, которые цепляются к связке ключей владельца, браслеты на руки. Последние используются сотрудниками, которым приходится постоянно перемещаться по предприятию.

Em-marine

Данные передаются с прокси чип на антенну, с нее на считыватель. Чаще всего используется для пропусков в организации разного рода деятельности: ВУЗы, фитнес-центры, медицинские учреждения, бизнес-центры. Идентификатор удобен в использовании системы охраны, для учета отгрузки товара со складских комплексов.

MIFARE

Внедряется микрочип с антенной, передатчиком, приемником. Память с системой защиты и сохранением данных 10 лет. Индивидуальный номер-идентификатор. Возможность замена базовой настройки на корпоративную информацию и специально разработанный уникальный секретный код предприятия. Применение: логические услуги, контроль за передвижением транспорта, учет времени на паркингах.

HID PROXIMITY

Световое и звуковое оповещение. Для этого внедряется зуммер и светодид. Индентификаторы: браслеты, брелоки, карты. Используются в многоквартирных домах, торговых центрах, бизнес-центрах.

Купить бесконтактные считыватели и установить СКУД в Рязани вы можете, обратившись в компанию Tantos-Opt. Работает быстро, четко, в любое время, корректно настраивая систему.

Бесконтактный считыватель карт Тантос.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ