TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Системы видеонаблюдения в зернохранилищах или камеры в термокожухе

Зерновые культуры так или иначе присутствуют в нашей рационе. Это хлеб, крупы, подсолнечное масло. Как хранится зерно, соблюдаются ли технологии? Это можно увидеть глазами системы видеонаблюдения в зернохралинищах. Давайте туда и отправимся.

Зачем система безопасности на элеваторах и складах

Пожароопасные ситуации на элеваторах — не редкость. Достаточно вспомнить хронику последних лет. В 2014 году возгорание на элеваторе в Саратове уничтожило технику, зерно и здания на территории 3000 м2. Хорошо, что никто из сотрудников не пострадал. В 2015 году взрыв на предприятии по производству подсолнечного масла в Балаково унес жизнь 1 человека, пострадало 6 человек. Устанавливать системы слежения опасались, так как взрывоопасные ситуации не располагают к использованию дополнительного оборудования и увеличения нагрузки на электросеть. Однако в серии Тантос есть IP-камеры специального назначения в термокожухе, не который не воздействуют высокие температуры.

Особенности моделей Тантос

Камеры с маркировкой TSi-B221L IP двухмегапиксельные, конусные, работают в обычном режиме при температуре +50˚C. Система с двойным кодированием, набором функций — антитуман, антикоридор, датчик движения. Шумопонизающий эффект, когда оператор не слышит звук работающего элеватора. Настройка режима записи — по расписанию, по требованию, по умолчанию. Инфракрасная подсветка с подключением автоматического режима день-ночь. Срабатывание тревожной кнопки и передача данных пользователям по всем средствам связи.

Какие вопросы решает установка камер слежения

  • Предотвращение воровства сотрудниками и проникновением извне.

  • Контроль работы элеватора и соблюдение техники безопасности.

  • Разграничение доступа рабочей зоны и места погрузки.

  • Доступ транспортных средств на территорию.

  • Контроль за хранением, настройка на тревожный сигнал при повышении температуры в хранилищах, чтобы предотвратить самовозгорание зерна.

Купить камеры слежения, видеосерверы, блоки питания вы можете в Tantos-Opt. Наш интернет-магазин работает в режиме онлайн по России и локально находится в Рязани.

Камера в термокожухе Тантос.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ