TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Биометрический СКУД в школах

История о том, как дети теряют карты доступа и не могут пройти в школу. Как взрослые усовершенствовали систему СКУД, использовав биометрию, чтобы защитить молодое поколение от посягательств. Появления педофилов в школах или около детских учебных заведений плюс теракт в Беслане многому научил и заставил переосмыслить.

Био СКУД в школах: родители голосуют «за»

На преодоление недоверия людей тоже ушло время. Никому не хотелось оставлять отпечатки пальцев, ладоней в базе данных. Однако система биометрического СКУД запрограммирована так, что отпечаток кодируется. При приложении руки считыватель получает сигнал в виде цифрового кода. Он же занесен в базу и преобразовать его обратно в отпечаток пальца невозможно. На этом построена и система безопасности. Даже если хакер взломает программу и добыть кодовые цифры, пройти по ним не получится.

Родители оценили удобство использования считывания информации с пальцев. Таким образом ребенок расплачивается за обеды в столовой. Не надо давать ему деньги, которые могут отобрать другие. Одно время процветала в школах такая система. Сейчас проблема отпала сама собой. Родители знают о перемещении детей по школе, когда ребенок пришел, вышел из здания. Ситуации с прогулах отслеживаются моментально, не доводя их до критической.

Что предлагает Тантос из оборудования био СКУД

Биометрический контроллер Тантос рассчитан на базу данных из 1000 отпечатков. Он служит считывателем и одновременно оборудованием для подключения еще 2 считывателей для создания сложного проекта управления доступом. Вероятность пропуска постороннего человека составляет 0,0000256%.

Устройства выпускаются в металлическом противоударном корпусе. Совместимость с электромеханическими замками дверей любого формата. При попытке вскрыть корпус — звуковой сигнал тревоги. Для внутреннего и наружного применения при температуре -20°C - +50°C. При сильных морозах работает корректно.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать контроллеры с доставкой по России. Устанавливаем оборудование мы в Рязани. Наши инженеры монтируют системы видеонаблюдения более 11 лет. Разрабатывают схемы индивидуально для каждого заказчика с учетом безопасности, удобства эксплуатации, корректно предоставления информации.

Биометрия в школе.jpg

TANTOS СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ